Песни группы Танцы Минус всегда с легкостью ложаться на гитарный акомпонемент и просто поются на любой пьянке. Рассмотрим игру и аккорды песни танцы минус половинка .
Песня «Половинка» — это своеобразный стандарт дворовой заунывной песни, но без пошлости и от рок-исполнителя! Танцы Минус внезапно появились на сцене и зажгли умы любителей рок музыки. Однако в последнее время хитами или хотя бы «половинками» нас уже не радуют.
![]() |
Оригинальная тональность песни Dm. И аккорды следующие: Dm, Bbsus2, F, A.
Однако я для простоты исполнения играю в тональности C#m — на пол тона ниже оригинала. Аккорды песни танцы минус половинка в моей тональности представлены на видео. При этом играя перебором и боем не приходится зажимать жуткое баре на первом ладу. Конечно, вы скажете, что баре на 4-ом ладу тоже не сахар. Но по мне проще прожимать на 4-ом, чем на 1-ом. Вступление значит, в моем варианте, такое, и перебор естественно:
Видим, что перебор на втором аккорде несколько другой, чем на всех остальных. То есть если на 1, 3 и 4 аккорде мы перебираем струны пальцами p-i-m-i правой руки (кто не знает пальцы правой руки обозначаются: p - большой палец, i - указательный, m - средний, a — безымянный, e — мизинец), то на втором аккорде подключается палец a, то бишь безымянный.
Причем сначала бьет большой палец, после безымянный, затем указательный и в конце средний. Вот такая путаница: p-a-i-m. Ну здесь главное приноровиться — зато звучит как у Петкуна. Дальше начинаем бомбить боем в момент когда «Я тебе подарил...» (стиль боя кстати похож на песню ДДТ Это все на гитаре). И так до конца. Скачать табулатуру песни и разобрать гитарный бой, перебор медленно можно нажав на кнопку:
Вот структура боя, которым играю я: вниз-вниз-вниз-вверх-вниз-вверх-вниз-вниз — может кому пригодиться. Впрочем можно на видео прекрасно рассмотреть.
В целом песенка очень простая и компанейская, я очень люблю ее поорать в кругу друзей. Так что запоминайте аккорды песни Танцы минус Половинка , пойте ее под гитару и наслаждайтесь! Хотите быть в курсе событий блога — подпишитесь и получайте обновления на почту.
Я совсем не считаю, что наша музыка развлекательная. Нас часто воспринимают поверхностно, хотя в моей музыке есть над чем задуматься и что услышать. Вячеслав Петкун.
http://vseakordy.ru — моя личная копилка АККОРДОВ песен
MAXCACHE: 0.39MB/0.00165 sec |
![]() |
Антон, что-то с боем не могу сообразить, подскажи в какой момент ты аккорды меняешь.
(C#m) вниз-вниз (Asus2) вниз-вверх-вниз-вверх-вниз-вниз
(Em) вниз-вниз (G#) вниз-вверх-вниз-вверх-вниз-вниз
так?
Ром, почти правильно. Для наглядности я дополнил файл табулатуры гитарным боем. Скачай — ссылка в статье — думаю все станет понятнее...
На самом деле при переходе с аккорда на аккорд некоторые удары (вниз или вверх) теряются, и удары идут либо по заглушенным струнам, либо по открытым... Надеюсь понятно объяснил)))
При игре боем мы играем аккорд МИ не минорный! Вот аккорды для боя: C#m, Asus2, E, G#.
Антон, спасибо за табулатуры, теперь стало понятно :) А с аккордом просто опечатался...
Понятно, Ром... играй на здоровье))
Антон, сможешь сделать кавер на песню Цоя «Группа крови», чтобы его можно было бы легко играть?)
Сергей, куда уже понятнее объяснить? И картинка есть, и табулатура — скачал-послушал, и на словах все расписал... Даже не знаю чем тебе помочь)) Если не умеешь читать табулатуру, почитай вот эти посты:
ничего сложного в этом нет. Главное разобраться))
отмечу себе на будущее... но у Цоя очень много заказано — будет не скоро))