Приветствую всех на блоге про гитару. Пополнять сегодня будем рубрику группы Ивана Демьяна. И аккорды будем подбирать для песни «Эта Ночь». Песня коротенькая, но интересная.
Итак, 7б эта ночь аккорды на видео, табулатура и все прочее ниже.

Эта ночь одна из тех,
Кто встречает первый снег.
Эта ночь одна из всех,
Кто запутал к тебе след
А снег идет, а ты все ждешь,
Ну когда ты придешь,
А я летаю, а я гуляю, а я буха-а-а…
Припев:
Прости мою, любовь моя, непутевую жизнь,
Прости мои, любовь моя, слезы-капли на пыль,
Зажги свечу, смотри на пламя – это я так дышу
И таю, и таю, и та-а-а-аю…
Эта ночь одна такая,
Будто много лет прошло.
Эта ночь, она не льстит,
Нам с тобой не повезло.
А снег идет, а ты все ждешь,
Ну когда ты придешь,
А я летаю, а я гуляю, а я буха-а-а…
Припев
Все достаточно просто. Тональность ре-минор, поэтому приходиться несколько напрягаться, когда поешь – думаю можно попробовать петь ее на октаву ниже. Аккорды и их аппликатуры есть на видео. 
Табулатура
Сразу скачайте табулатуру – с ней будет проще, вот ссылка.
Это файлы для программ Guitar Pro 6 и 5. Там разобрана основная гитара и партия электрогитары. Если вы не умеете читать табулатуры, то пора учиться! Почитайте статьи – ничего сложного в этом нет:
Материал простой, но очень полезный для любого гитариста.
Перебор
Посмотрим на структуру гитарного перебора в песне. Это «восьмерка», которой мы играем в обоих куплетах песни. Вот рисунок:

Таким же гитарным перебором мы исполняли песню группы Ария – Осколок льда.
Гитарный бой
Гитарный бой в песне лучше разобрать с помощью табулатуры, потому что он не всегда идет повторяющийся. Вот рисунок боя, который является основным:

Повторюсь, лучше скачать табу и разобраться, как играть в припеве, либо повнимательнее посмотреть видео.
Не обязательно придерживаться такого рисунка гитарного боя, играйте так, как вашим рукам удобнее. Здесь еще можно отметить интересный аккорд с чужим басом, про такие аккорды мы говорили в этой статье: Найк Борзов – Одна она. Вот его аппликатура:

То есть мы, не отпуская баррэ аккорда Gm, просто открываем шестую струну – и получается такое чудо. Для этого нужно опустить указательный палец, держащий баррэ, вниз.
Вторая гитара
В табулатуре еще представлена партия электрогитары, которая подыгрывает в припеве, может кому-то будет интересно. А так все на сегодня.
Пишите предложения, вопросы, комментарии. Обязательно подписывайтесь на наш Телеграм Канал, чтобы не пропустить свежие каверы, разборы и прямые трансляции под гитару.
Всего вам доброго и до новых каверов.
Я люблю, когда музыка звучит как на кончике нерва. Иногда слушаю транс, этно-музыку, фильтрую эту музыку через себя. Но все, что получается в песнях – всему этому помогает подружка гитара. Она дает ту гармонию, тот позитив, который излучают произведения. Иван Демьян.

Антон отлично! С выздоровлением тебя ))) Хоть 7Б и не для меня группа, но все равно хочется ее потянуть за тобой *smile*
Warning: Attempt to read property "display_name" on false in /var/www/pro-gitaru.ru/data/www/pro-gitaru.ru/wp-content/themes/root/inc/comments.php on line 89
Спасибо! Мне тоже высоковато было ее петь, тем более после перерыва))
Спасибо, Антон, благодарю *wink*
Антон, спасибо за кавер, красавец, очень нравится 7б.
Антон, молодец! Красивый звук, сыграно как всегда безупречно. С гитарной подложкой слушается великолепно.
*smile* С выздоровлением!!!А то уже скучновато без твоих каверов.Молодец потянул хорошо!
Warning: Attempt to read property "display_name" on false in /var/www/pro-gitaru.ru/data/www/pro-gitaru.ru/wp-content/themes/root/inc/comments.php on line 89
Спасибо, Николай))
Спасибо за разбор песен группы 7B! Хоть я и новичёк в игре, но вступление играл по другому, а этот вариан мне очень понравился. *smile*
Warning: Attempt to read property "display_name" on false in /var/www/pro-gitaru.ru/data/www/pro-gitaru.ru/wp-content/themes/root/inc/comments.php on line 89
Спасибо, Иван… изучай на здоровье)
Красавчик *smile* Спасибо за 7б